Положение о школьном спортивном клубе БОУ г. Омска "Лицей № 143"

Программа деятельности школьного спортивного клуба "Атлетик"

В 2019-2020 учебном году обучающиеся Лицея принимали участие в различных спортивно-массовых мероприятиях, организованных Департаментом образования г. Омска и ДОД ГОРДЮЦ в рамках «Спартакиады Бюджетных Общеобразовательных Учреждений г. Омска»

В целом, год был удачен для наших спортсменов.

В сентябре сборная команда лицея по легкой атлетике приняла участие в Городском Легкоатлетическом Кроссе- заняв 7 место.

В октябре проводились соревнования по пожарно-прикладному спорту, в личном первенстве наши спортсмены заняли 3 вторых, 2 третьих и 1 первое место. Золотой медалисткой стала Ромашина Яна 11-1 класс.

В ноябре сборная команда параллели 6-х классов впервые приняли участие в окружных соревнованиях по пионерболу.

В декабре-январе проходили игры по волейболу. Сборная юношей заняла 1 место в округе и 2 место в городе.

Состав победителей:

1. Безин Александр                                    7-1 класс.
  2. Быстров Егор                                          8-а класс.
  3. Иванов Игорь                                         8-а класс.
  4. Опекин Егор                                           8-а класс.
  5. Пасынков Роман                                   10-3 класс.
  6. Панов Арсений                                      11-1 класс.
  7. Фролов Кирилл                                      8-а класс.
  8. Штаймец Алексей                                 8-а класс.

В январе - феврале волейбольную эстафету подхватили девушки. Наша команда заняла 1 место в округе и 8 место в городе.

Состав сборной:

1. Бирюкова Александра                        10-2 класс.
  2. Иванова Мария                                    10-3 класс.
  3. Костенко София.                                   7-4 класс.
  4. Заливина Мария                                    7-1 класс.
  5. Перина Полина                                      8-а класс.
  6. Неворотова Эмилия                               7-1 класс.
  7. Шуплецова Анастасия.                          10-2 класс.

В течение всего учебного года обучающиеся лицея сдавали тесты и нормативы ГТО в рамках уроков физической культуры. У многих появилась мотивация сдать нормы ГТО и получить значок отличия.

В следующем учебном году планируется продолжать участвовать в спортивных турнирах и завоевывать все более высокие места в состязаниях.